Консультации / Дерматология и косметология

Пятнышко на ноге

Здравствуйте!ребенку 8мес. Неделю назад появилось пятнышко на ноге, сначала было как "гусиная кожа", я смазала кремом и на след день стало просто шершавое такое. Каждый день мажу кремом, но улучшений особо не замечаю. Из прикорма подозрение было на банан, не даю, как заметила это пятно, но уже больше недели оно не проходит. Сдали общий анализ крови, эозонофилы по нижней границе нормы.Что это может быть? Аллергия, от пота или еще что- то? Ребенка никак не беспокоит, не чешется, в размерах не увеличивается.
К вопросу приложено фото
Попробуйте салицилово-цинковую пасту 2 р/д 5 дней. Похоже на аллергический дерматит.