Консультации / Неврология

Консультация невропатолога

Здравствуйте!14 января мне стало плохо:тупая боль в затылке,сильное головокружение,перед глазами все кружилось,была сильная рвота,началась светобоязнь(не могла смотреть даже на свет лампы).Меня доставили в больницу,сделали капельничу ''магнезии''и отпустили домой.Но легче мне не стало.Я уже больше месяца лежу дома,и практически не встаю.А недавно у меня начались ужасные боли в области 1 позвонка,сильная головная боль в височной части,переносице и глазницах,ухудшилось зрение и слух,пальцы на ногах сводит судорогой,я сильно похудела.Проходила обследование:Кт-ангиография головного мозга:-Кт-признаки аберрантного венозного сосуда правого большого полушария. МАГНИТНО-резонансная томография:МР картина умеренного расширения конвекситальных субарахноидальных пространств и области Сильвиевых щелей больших полушарий мозга.Умеренная латеровентрикулоасимметрия.Минимальные глиозные изменения дистрофического характера в области передних рогов боковых желудочков.МР признаки полипа левой верхнечелюстной пазухи. Дуплексное сканирование артерий головы и шеи:Непрямолинейность хода позвоночных артерий между поперечными отростками шейных позвонков.Малый калибр ПА справа. Заключение врача:вегетативная-дисфункция на фоне астено-невротического синдрома. Скажите пожалуйста к какому врачу мне надо обратиться что бы встать на ноги.Может к монуальному терапевту?Буду очень вам благодарна за ответ что всетки происходит со мной,и встану я вообще на ноги!?С уважением Екатерина
Здравствуйте. Первое, что могу сказать: объективные обследования ничего опасного у Вас не выявили. Второе: учитывая Ваши жалобы, думаю, что лечить Вас должен невролог. Поставить Вам диагноз и назначить лечение я, к сожалению, не могу. Если у Вас есть сомнение в поставленном вам диагнозе, то проконсультируйтесь у другого невролога, репутация которого внушает вам больше доверия. Но надеюсь, что диагноз Вам поставили правильно и, следовательно, это состояние пройдет, и серьезной угрозы для вашего здоровья нет. Можете связаться со мной по телефону или через сайт. Не забывайте, что это не консультация, а моё мнение по поводу Вашего письма. С уважением Николай Николаевич