Консультации / Терапия

Заболел

Два дня назад появился насморк, вчера начал подкшливать слегка. В носоглотке скапливается ярко-зелёная мокрота. По ощущениям есть температура, но не очень высокая. Чем лечиться? Какой препарат рекомендуете приобрести? Я в командировке, потому к врачу сходить не могу, а на ноги на встать быстро
Добрый день. Сейчас можно промывать нос любым солевым раствором (аквамарис, аквалор, физиомер), смазывать слизистую носа 3-5 раз в день препаратом интерферона (виферон гель), температуру лучше не сбивать до 38-38,5 градусов (если нормально ее переносите), так как при такой температуре активнее работает иммунитет. Если подкашливание сопровождается выделением мокроты, то можно рекомендовать и отхаркивающие (флуифорт, ацц). Постарайтесь побольше пить, чаще отдыхать и не переохлаждаться!