Консультации / Генетика

Перейдет ли ко второму ребенку

Здравствуйте. У меня дочка родилась с колобомой родужки и дзн. Ставят анамалию развития и толком ничего не объясняют от куда это могло быть. Мы планируем второго ребенка но очень боимся что так же будет со вторым. Это может передаться второму ребенку? В роду не у меня и у мужа таких болезней нет. При беременности тоже не болела ничем но обнаружили жкб.
Добрый день, Скорее всего это новая мутация, риск порока для следующих детей 10-15%, Лучше подготовиться к беременности с генетиком, Всего доброго