Консультации / Педиатрия

Стафилакок и запор у грудничка 3 мес

Добрый день. нам три месяца. ровно в месяц у ребенка начались проблемы со стулом(на ГВ были), стул склонный к запорному. сейчас ребенок не может сам сходить в туалет, только при помощи микролакса, гл.свечки или газоотв.трубочки. Смесь пробовали фрисолак, сейчас нутрилак кисломолочный чередую с семпер бифидусом. пару раз ребенок сходил сам в туалет, но снова запор. сдали анализ кала на дисбактериоз. и вот что в заключении: выявлены нарушления в составе микрофлоры кишлечника, обусловленные выделением Staphylococcus aureus. культура Staphylococcus aureus чувствительна к интести-фагу (г.н.новг), пиобактериофагу комплексному (н.новг), пиобактериофагу поливалентному (г.уфа), стафилоккоковому фагу (н.новг) Все фаги производства НПО "микроген" чувтс-ть к антибактериальным препаратоам : культура Staphylococcus aureus чувствительна к ципрофлоксацину, линезолиду,нитрофурантоину, тетрациклину,эритромицину,клиндамицину,гентамицину, бензилленициллину,оксацилину какую схему лечения стоит принять???
Добрый день! Схемы лечения прописывает только лечащий врач, по интернету это делать запрещено законом. Здоровья Вам!