Консультации / Генетика

Исследование абортуса

Здравствуйте, помогите пжл разобраться. Мне 31 год, мужу 33. Детей нет. 3 года было бесплодие неясного характера. Недавно получилось забеременеть самим, но на 9 неделе ЗБ. Сдали абортус на генетическое исследование. Вот диагноз: Клинический диагноз: Неразвивающаяся беременность. Материал исследования: хорион. Молекулярно генетический кариотип: arr(16) х3, XX – пол женский. 1. Выявлена трисомия 16-ой хромосомы. Микроделеций, микродупликаций, участков потери гетерозиготности размером более 20 000 п. н. не обнаружено. 2. При проведении сравнительного анализа выявлено, что причиной анеуплоидии является, избыток генетического материала отцовского происхождения. Подскажите пжл, какие исследования или лечения нам нужно провести? И возможен ли благоприятный прогноз при следующей беременности. Заранее огромное спасибо.
Добрый день, Если подходить серьёзно к планированию, то необходим кариотип супругов, спермограмма, А затем вместе с репродуктологом выбор метода зачатия, Всего доброго