Консультации / Педиатрия

Рвота

Здравствуйте.Девочке 1,9 ОАК ,ОАМ,на кетон.тела норма,сахар норма,УЗИ брюшной пол.незначительная спленомегалия,увеличение брыж лимфоузлов.Педиатр сказал возможно после перенесённой ОРВИ.КТ гол мозга без патологии.Проблема в том что примерно с интервалом месяц,или полтора бывает рвота.Состояние не меняется,аппетит не меняется,ведёт себя как обычно.Что же это может быть.?спасибо
Добрый день! Такую картину может давать нагрузка на пищеварение, дает ее зачастую обилие мучного и молочного в питании, поэтому нужно анализировать рацион ребенка. Проблему решают ограничением мучного и молочного, курсами мотилиума и креона. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна