Консультации / Педиатрия

Смена смеси

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Малышу 3 месяца, почти с рождения мучаемся из-за сыпи, сначала была только на лице, сейчас уже по всему телу. Педиатр все это время советовала менять смесь, мы полностью на ИВ. На все смеси и даже на козьем молоке и гипоаллергенную сыпь продолжала развиваться, потом уже пошли корки особенно на голове. Наблюдались у гастроэнтеролога и аллерголога, нам сказали, что у нас аттопический дерматит, назначили лечение и сменить смесь. Посоветовали давать Фрисопеп, пить супрастин 1/4 таблетки 2р в день 7 дней, мазь Адвантан 1×1 с Бепантеном мазать 3 дня и Примадофилус детский курсом 1 месяц. Смесь вводили постепенно, в течении недели, вчера полностью перешли на нее. И вчера начали лечение препаратами, после того как мы начали есть Фрисопеп действительно пошли улучшения, сыпь на теле почти полностью прошла. Но вот меня волнует то, что у малыша всеравно высыпает на голове много и иногда по 2-3 прыщика на лице, которые через некоторое время проходят. Скажите пожалуйста, через сколько времени должно все пройти, а то я уже думаю, что может опять смесь не подходит?
Добрый день! Нужно сдать кал на дисбактериоз, именно он часто вызывает высыпания на коже, а развивается он на фоне неподходящей смеси. Поэтому одна смена смеси проблему не решить, нужно еще вылечить кишечник. И один только примадофилус не всегда может справиться с дисбактериозом, если микрофлора агрессивная, часто нужно подключать бактериофаги, энтерофурил, антибиотики. Так что нужно сперва обследоваться кишечник. Здоровья Вам!