Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз

Здравствуйте! Я кормлю грудью, днём съела почти половину целого ананаса, вечером у дочки появились страшные боли в животике, а утром начался понос, как мне кажется со слизью, теперь позеленел, неприятный запах, длится неделю, даю смекту 5 дней, линекс 2 дня, к врачу не ходили. Вопрос:может возникнуть у ребенка дисбактериоз из за съеденного мамой ананаса?
Добрый день! Не конкретно от ананаса, а от сладкого патогенная микрофлора могла резко расти, поджелудочная не справилась с перевариванием повышенного количества углеводов. Также нужно анализировать весь рацион ребенка, так нарушает пищеварение зачастую молочный белок и все сладкое - это должно быть исключено. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна