Консультации / Аллергология и иммунология

Продолжать ли давать ограниченный наш список продуктов или повторно пытаться давать аллергические продукты сколько времени стоит ждать

Моему ребенку 1,5 года, он аллергик. Он питается разными кашами (гречневая, рисовая, овсяная, мультизлаковая ), молочной смесью Симилак, овощные баночные пюре Гербер, свежие яблоки и бананы, груши, фруктовое пюре, детские кисломолочные продукты из жидкостей яблочный баночный сок и вода. И ВСЕ!!! На протяжении года мы вводили мясные баночные пюре, яйца, ягодные соки, соки и фруктовые пюре другой марки , баночное пюре чернослива, кукурузную кашу, детский чай, на это все вышла аллергия, после чего мы переставали эти продукты давать, лечение язвочек от аллергии на голове и на ногах занимало от месяца до двух месяцев. Достаточно ли ребенку тех продуктов, которые для него не аллергены? Витамины , минералы и все остальное, что необходимо? Чем заменить аллергены или оставить такой рацион? До какого возраста?
Маловероятно, что у ребёнка реакция на ВСЕ виды мяса. Если это так, то скорее всего это непереносимость, которая, как правило, с возрастом проходит. Как быстро - никто не скажет. Пробуйте периодически, но не очень часто. Пробуйте готовить сами.