Консультации / Отоларингология

Фарингит

Здравствуйте Елена Витальевна! Моему сыну 12 лет. Проблемы с горлом у нас начались в октябре. На протяжении 5 месяцев у него случается обострение. Начинается с прыщей под языком, в зеве появляются мелкие язвочки, задняя стенка гортани усыпана прыщами внутри которых жидкость, а когда лопают появляется язвочка. Также присутствует сухой кашель. Симптомы продолжаются в течении двух недель. Потом две недели все нормально, и опять все повторяется. С октября пять раз. Ходили в поликлинику. К сожалению специалиста отоларинголога у нас нет. Нас проверяла семейный врач. Говорила лечите ангину. Пили антибиотик и спрей в горло ничего не помогает . болезнь протекает без температуры. Подскажите мне пожалуйста что делать, как лечить, какие анализы сдавать???
К вопросу приложено фото
Добрый день! Необходимо сделать анализ слюны на наличие герпетической инфекции, которая часто дает подобные симптомы. При подтверждении диагноза необходимо провести курс противовирусной терапии. Доброго Вам здоровья!