Консультации / Отоларингология

Фарингит

Здравствуйте Елена Витальевна! Моему сыну 12 лет. Проблемы с горлом у нас начались в октябре. На протяжении 5 месяцев у него случается обострение. Начинается с прыщей под языком, в зеве появляются мелкие язвочки, задняя стенка гортани усыпана прыщами внутри которых жидкость, а когда лопают появляется язвочка. Также присутствует сухой кашель. Симптомы продолжаются в течении двух недель. Потом две недели все нормально, и опять все повторяется. С октября пять раз. Ходили в поликлинику. К сожалению специалиста отоларинголога у нас нет. Нас проверяла семейный врач. Говорила лечите ангину. Пили антибиотик и спрей в горло ничего не помогает . болезнь протекает без температуры. Подскажите мне пожалуйста что делать, как лечить, какие анализы сдавать???
К вопросу приложено фото
Добрый день! Необходимо сделать анализ слюны на наличие герпетической инфекции, которая часто дает подобные симптомы. При подтверждении диагноза необходимо провести курс противовирусной терапии. Доброго Вам здоровья!
Консультация врача отоларинголога на тему «Фарингит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 февраля 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).