Консультации / Хирургия

Полостная операция по удалению маточной трубы

Мне удалили трубу,внематочная беременность. Делали экстренно, полостной операцией. Выписали, сказали пить гармоны, больше ничего. Подскажите пожалуйста, бандаж нужен ли?14 швов наружных вдоль полости и внутренний разрез поперечный. Лишний вес есть. Кашляю, чихаю, и если смеюсь - очень больно. Вопрос- бандаж нужно сколько носить? Обезболивающие можно пить? Должны ли быть боли как тянущие внизу живота ( как при очень болезненных месячных)
Здравствуйте. На счет приема гормональных препаратов и обезболивающих, то в этом вопросе Вам лучше посоветоваться с гинекологами - все таки патология по их профилю. Раз лишний вес, то бандаж какое то время носить можно, от 3 до 6 месяцев. Дальше по ситуации. Здоровья Вам.