Консультации / Педиатрия

Держится температура

Добрый день. Ребенку 10 лет, был насморк температура 37-37,3, принимали антибиотики Азитромицин и различные капли в нос. но температура так и держится уже месяц. Сдавали общие анализы, на гельминты и стафилококк - все впорялке. При повторной сдаче анализа лейкоциты были 10,9. Педиатор сказал все это не критично и лейкоциты и температура, в назначении антибиотиков нет необходимости и объяснить не может. Ребенок чувствует себя хорошо, посещает школу играет, хороший аппетит. У меня вопрос- стоит ли ребенка обследовать дальше, если да то к какому специалисту обратиться за помощью? Какие возможны еще причины бессимптомной температуры? Спасибо!
Добрый день! Если ребенка ничего не беспокоит, то дополнительные обследования не требуются, это может быть остаточным явлением на фоне еще не стихшей активности вируса (антибиотик его не убивает), а также сниженного иммунитета после болезни. Можно долечиться иммуномодулятором или ждать пока организм восстановиться сами. Здоровья Вам!