Консультации / Стоматология

Не проходящая боль после операции

Добрый вечер! В январе 2017 года была произведена операция по закрытию ороантрального сообщения щёчным лоскутом в области 6-го зуба, радикальная гайморотомия по Колдуэллу Люку, была извлечена верхнечелюстная киста большого размера с нагноением. Прошёл практически месяц после операции, но меня беспокоят непроходящие боли. Боли пульсирующие, дергающие, постоянные, по вечерам повышение температуры тела. В области верхней челюсти, где собственно и была произведена операция, но особенно в области передних зубов почему то?Была на консультации у невролога- данных за повреждение и воспаления тройничного нерва нет. После КТ в области переднего резца выявлен небольшой остаток пломбировочного материала в большой чёрной капсуле, может ли он давать боль? или это всё таки загноение под лоскутом? Очень сильно болит в области нод носом, распирает и давит область носогубного треугольника с оперированной стороны, особенно при нажатии. Из за чего эти боли? Большое спасибо за ответ.Р.С. у стоматолога-хирурга уже консультировалась, дают данные за остаток пломбировочного материала, за его извлечение. Но всё таки волнует состояние под лоскутом, может ли быть такое вообще что загноилось именно там и отдаёт в область передних зубов?
Здравствуйте. Скорее всего это рубцевание в пазухе. По хорошему, за пазухой нужно ухаживать после операции. Периодически ее промывать. Вот кто это должен делать, не знаю. Если операция была платная-то леч. доктор. Если по омс-наверно в поликлинике. Но обычно нет.
Консультация врача стоматолога на тему «Не проходящая боль после операции» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 февраля 2017
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.