Консультации / Педиатрия

Температура

Здравствуйте, 5 дней назад Выписались с инфекциионного отделения, лежали с кишечной инфекцией. Диету соблюдаем. Сегодня у ребенка поднялась температура до 38. Лезут клыки. В чём вопрос, собственно: температура из-за зубов? Или это может быть рецидив болезни? Больше никаких симптомов нет. Ребенку 1,4 г.И как справляться с температурой? Спасибо
Здравствуйте. Для уточнения причины повторного повышения температуры необходим очный осмотр ребенка. Если на фоне повышения температуры ребенок активен, хорошо пьет жидкость, ранее не было судорожного состояния, температуру до 38,5 можно не снижать.
Спасибо за ответ, сегодня температуры уже нет. Но, когда ребенок засыпает, странно покашливает. Кашель сухой, как будто из-за першения в горле, или подавилась. Днем ребенок не кашляет, ведет себя как обычно, аппетит есть, воду пьет нормально. Не хотелось бы идти в больницу, эпидемия гриппа в городе. Стул нормальный, горло не красное, насморка нет.
Здравствуйте. Такой характер кашля может при стекании слизи из носоглотке по задней стенке глотки - но это преположение. Необходимость очного осмотра по-прежнему актуальна.