Консультации / Отоларингология

Подготовка к операции на нос

Мужу предстоит операция в носу, врачи сказали провести подготовку носовых ходов, перед манипуляциями. Муж то ли не дослушал, то ли врач ничего не сказал. Подскажите пожалуйста, какие препараты используют перед операциями в носу и для чего?Операция через неделю.
Как правило, особой подготовки в таких случаях не требуется. Возможно, врач имел в виду срезание волос в преддверии носа, если они у Вашего мужа растут избыточно.