Консультации / Онкология

Слишком много родинок Появляются регулярно Надо ли что-нибудь делать

Здравствуйте. Мне 27. Такое дело. У меня ооочень много родинок. Их всегда было достаточно, но я замечаю что постоянно появляются новые, примерно по 2 штуки каждые пол года, может и больше, потому что много маленьких и плоских, которых и не замечаешь пока не присмотришься. Некоторые побольше и выпуклые. На теле на данный момент чуть больше сотни родинок. Много как выпуклых так и плоских. Почему они появляются и появляются? Это начинает немного напрягать. Нужно ли какое-нибудь обследование, и если да то к кому обращаться, онколог, дерматолог? Сам с севера, поэтому кожа очень белая, быстро сгораю, поэтому никогда не загораю и солнца по телу избегаю. Благодарю.
Здравствуйте! Наиболее доказанным фактором появления пигментных невусов является именно солнечный свет. Пожалуйста, соблюдайте рекомендации по защите от солнечного света, изложенные мной в этой статье: http://beinusov.ru/info/zagorat-opasno-dlya-zhizni-pravda-i-vymysel/ Думаю, показаться стоит именно онкологу и в дальнейшем делать это минимум раз в год. Также не лишним будет самоосмотр всей поверхности тела раз в месяц.