Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

приняла таблетку ремантадина 50 мг., сразу же появился зуд губ и под ними, губа распухла, стала твердой, чувствительность пропала, онемел язык и не много онемело в горле. Приняла супрастин. Сегодня уже 4 день. припухлость губ не много спала, но образовались болячки, больше похоже как на ожог. Постоянно болят и щиплет. Язык постоянно щиплет, "горит". Купила полифепан, но прием начала только сегодня. Губы мажу тетрациклиновой мазью или синафланом (не много снижают боль и сухость). Хотелось бы узнать что это? оттек Квинке? какое лечение нужно применять? к какому врачу обращаться (живу в деревне, аллерголога нет)?
Узнать, что это, можно на очном приёме врача. Возможно, аллергическая реакция на ремантадин. Обратиться можно и к терапевту.