Консультации / Педиатрия

Практически не проходящий ранить появились хрипов

Здравствуйте, сыну почти 6 месяцев, сопли появились примерно в 1 месяц, был отит. С тех пор, сопельки почти постоянно, то меньше, то больше, лечили по назначении ЛОРа сосудосуживающими каплями, 3 дня. Почти 3 дня появились сопли обильные, сегодня захрипел, кашель сухой. Ощущение, что хрипит в области носоглотки. К педиатру только завтра - послезавтра попадем. Что предпринять?
Добрый день! Ничего страшного, если светлые промежутки между насморками имеются. Если нет - нужно подумать, не срыгивает ли ребенок чрезмерно, так как содержимое желудка может забрасываться и в нос, вызывая хроническую проблему. Стандартные рекомендации -туалет носа с солевыми растворами, увлажнение воздуха (влажность в комнате около 50%), температура - около 20 градусов. С уважением, Климова Ю.А.
Консультация врача педиатра на тему «Практически не проходящий ранить появились хрипов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 февраля 2017
О консультанте
Подробности

Кандидат медицинских наук, врач-педиатр, врач-инфекционист.

Телефон для записи: +7 (495) 933-66-55.