Консультации / Кардиология

Павел 49 лет.ИБС.Стенокардия .что делать?

Здравствуйте.Я работаю по 12-14-часов в сутки строим автобан .За два года приорел высокое давление до220-120ад .сопутствовающее заболевания мочекаменная болезнь .камень в л.почке и киста40мм с чего начать лечение?Спиртное не употребляю с 23 лет пиво вообще никогда не пил.Веду в общемто здоровый образ жизни.Тогда от чего все эти болезни.Спасибо заранее за совет.
Здравствуйте. Вам показано обследование у уролога в связи с МКБ и подбор гипотензивной терапии (препаратов снижающих АД) у кардиолога. "От чего все эти болезни" вопрос скорее риторический, то что вы не употребляете спиртное, очень хорошо, здоровый образ жизни помогает не усугублять эти состояния. Но постаянную переработку никак нельзя отнести к здоровому образу жизни. С уважением, Зеленковская Нина Аркадьевна терапевт-кардиолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург