Консультации / Педиатрия

Ингавирин азитрокс - температура не спадает

Вызвали врача с температурой 39,5, ознобом, головной болью. Ребёнку 9 лет. Не болели давно, почти год. На фоне ингавирин три дня 38,5-39,5, сбивалась плохо. Назначен азитрокс, два дня пьём, температура 38-38,5. Небольшой кашель, небольшой насморк, слабость. Почему может не спадать температура? Завтра последний приём антибиотика. Может быть серьезное осложнение? И могу ли я завтра не явиться на приём к врачу, а вызвать на дом повторно по причине температуры? Спасибо Вам за ответ.
Добрый день! Значит, еще активна инфекция, скорее всего против нее не работает ваше противовирусное. Нужно менять противовирусное(на лавомакс, амиксин) и продолжить лечение. Да, можно вызвать врача на дом. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна