Консультации / Отоларингология

Тонзилитт

Здравствуйте, месяц назад перенесла лимфоденит подчелюстных лимфоузлов, 10 дней цефтриаксона, кое- как помогло. После чего неделю плохо себя чувствовала, затем все вроде прошло, т.к. купила аппарат солнышко и желала уф облучение миндалин в течении 10 дней. На десятой процедуре симптомы хронического тонзилита начали возвращаться, и затем 3 дня боли в горле. Сегодня второй день себя плоэо чувствую, болит шея, но чуть иначе. Заглянула в горло и увидила под левой миндалиной вот такую вот картину. Есть неприятные ощущения, при повороте шеи. Что это? а позапрошлом году перенесла серьезную ангину, в том году был абцесс левой миндалины, под которой сейчас этот нарост, но я его быстро выполаскала и пролечила. Зато видимо иммунитет не справился, и из абцесс все переросло в обычную ангину. В том году перед ангиной был лимфаденит и ларингит. В этом году вот такой вот нарост, предшествовал ему лимфаденит все тех же подчелюстных лимфоузлов. У врачу записана только через 3 дня, но чувствую себя не хорошо. Что мне делать? Полощу всем подряд. Естественно полезным, пью эхинацею. Хочется без антибиотиков обойтись, потому что только только ровно2 недели назад проделала курс 10 дней цефтриаксона.
К вопросу приложено фото
Это не нарост, а такое дольчатое строение нёбной миндалины. Налицо все признаки хронического тонзиллита. Течение болезни указывает на переход её в стадию декомпенсации. Полосканиями данную проблему не решить. Они Вам, к стати, вредны. Рано или поздно дело закончится удалением гланд.