Консультации / Педиатрия

ОРВИ

Ребенок 10 месяцев заболел ОРВИ. Первые 3 дня температура доходила до 38.5. На 4 до 38. Сегодня 6 день . Утром температура была 37.4, днем 37.1. Температура идет на убывание, но врачи уже после трех дней болезни назначают антибиотики, а их на всяких случай не хочется давать малышу. В данном случае , необходимо ли срочно начать пить антибиотики?
Добрый день! Да, необходимо давать антибиотики, так как за это время воспаление уже осложняется бактериальной инфекцией, что вредит ребенку куда больше. И это не на всякий случай, для этого есть все основания. Здоровья Вам!