Консультации / Стоматология

Альвиолит

Неделю назад удалили 47 зуб. Сложная операция. Через 3 дня боль ноющая и запах из рта. Диагноз альвиолит- 3 раза чистили лунку, сгусток не образовался ни разу. Сегодня положили губку и назначили лечение. Как долго губку держать и как накладывать мазь в лунку если на ней губка?
какая у Вас губка (гемостатичекая, альвожил, йодоформенный тампон)? рана может болеть до 2-х недель. мазь чистым пальцем накладывается поверх лунки и губки. пассивное полоскание полости рта ополаскивателем орал-би, колгейт, листерин, асепта ( пассивное полоскание-это набрать в рот ополаскиватель, подержать его 30-60 сек не совершая движения языком и выплюнуть). обязательно посещать своего лечащего врача-стоматолога или у любого другого