Консультации / Отоларингология

Не слышит запахи

Здравствуйте, моему мужу 32, работает в шахте лет 9. Проблема в том, что он не слышит ни какие запахи, очень редко может почувствовать резкий запах, и то на пару секунд. В юношестве была аллергия на пыльцу и во время цветения деревьев весной. . Можно ли восстановить способность слышать запахи?
Затрудняюсь сказать. Для начала необходимо осмотреть полость носа эндоскопом. Если проблему можно решить путём коррекции внутриносовых структур, Вашему мужу предложат операцию.