Консультации / Педиатрия

Полиомиелит

Здравствуйте, моему сыну 1год и 5 месяцев. По состоянию здоровья ( порок сердца) был медотвод от прививок. Постепенно начали делать. Сделали 2 прививки против полиомиелита и 1 АКДС. Возникла такая проблема что старшей дочери 14 лет в школе сделали прививку против полиомиелита живую вакцину. Подскажите пожалуйста может ли она неготивно сказаться на младшем ребенке т. к сделано только две прививки против полиомиелита?
Добрый день! Никак это не скажется, привитые дети опв не заразны. И наличие хотя бы 1 прививки все равно считается защитой. Здоровья Вам!