Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Какова вероятность заразиться ветрянкой взрослому

Здравствуйте. 4 дня назад контактировала с ребенком подруги. На следующий день у ребенка подскочила температура до 39. Вчера узнали, что в садике, куда ходит ребенок карантин по ветрянке. Врачу она ребенка не показывала, не известно есть ли у него ветрянка или нет. Я ветрянкой не болела. Иммунитет ослаблен после орви, пиелонефрита и антибиотиковой терапии. Какова вероятность, что я могу заразиться ветрянкой? Есть ли способ этого избежать? Мне за тридцать, опасаюсь осложнений.
Здравствуйте! Вероятность невысокая. Сдайте ИФА на ветр. оспу Ig G.
Спасибо за ответ.