Консультации / Педиатрия

СОЭ в 5 месяцев у ребенка

Сдавали общий анализ крови, планово, перед прививкой. Жалоб нет, состояние ребенка хорошее, но СОЭ 25. В предыдущем анализе СОЭ была 15. Полтора месяца назад дочка переболела ОРВИ, сейчас здорова. Что это может быть? Анализ мочи хороший, воспаления нет. Может, нужны еще и дополнительные исследования? До приема педиатра еще неделя.
Добрый день! Такое СОЭ говорит об активности инфекции, поэтому ребенка должен осмотреть педиатр и исключить наличие признаков не долеченной инфекции. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна