Консультации / Генетика

Высокий возрастной риск по скринингу 1 триместра

Добрый день. Мне 39 лет, беременна 12 недель, беременность четвертая по счету, невынашивание в июле 2016 на сроке 9 недель (тесты и анализы не делали), двое здоровых детей (2002,2007) у меня и двое здоровых детей у мужа (1998,2009, мужу 46 лет), принимаю дюфастон с 15 дня цикла В 11 недель 4 дня проходила 1 скрининг, по результатам все тесты ниже порогового значения, кроме возрастного риска (1:77) ХЧГ свободный 78, РРАР-А 3,56, КТР - 46,6, шейная складка 1,30 , биохимический риск 1:444, трисомия 1:10000, двойной тест 1:1552 Требуется ли мне дополнительная консультация генетика (дополнительные тесты или анализы) в связи с высоким возрастным риском. Заранее благодарю
Здравствуйте! Возрастной риск одинаков у всех женщин вашего возраста, он никаких показателей, кроме возраста, не учитывает. Поэтому биохимический риск намного точнее, а он у вас относительно низкий. Консультация генетика не обязательна. Если высокий возрастной риск вас беспокоит, можно сделать неинвазивный пренатальный тест.