Консультации / Педиатрия

Ребенок отказлся от смеси

Нам 7,5 месяцев. С двух месяцев мы на ив. Уже третий день ребенок отказывается есть смесь. Кроме смеси кормим кашей, пюре овощные и фпуктовые, творожок детсий. Два раза в неделю даем мясное пюре (курица, индейка или говядмна). Раз в три дня даем супчик. Воду из бутылочки пьет хорошо, соску тоже воспринимает. Молоко пить не хочет. Зубов у нас еще нет, может ли это быть реакцией на зуьы и что следует предпринять в этом случае? Если ребенок отказался от смеси, что можно ввести в рацион питания? Спасибо
Добрый день! Значит, у ребенка перегружено пищеварение прикормом. В прикорме слишком много всего до 7,5 месю. Творог вводят после 8 мес, супчики - после 10. Сейчас в прикорме должны быть безмолочные каши, овощные и фруктовые пюре 1-2 вида мясного пюре. Для помощи пищеварению может быть назначен панкреатин во время еды, питье фенхелевого чая. Но чтобы ребенок вернулся к смеси, нужно разгрузить рацион. Здоровья Вам!