анонимно, женщина, 23 года
Ребенок после садика заболел , сопли кашель давала амбромбене и капала називин но кажется у него выборатался иммунитет и амбромбене уже не помогает , сейчас даем синекод и Анаферон и иноголяцию амбромбене раствор и сделала настойку из черной редьки с медом даю по чайной ложки 2раза в день результата нет Подскажите чем можно помочь кашель влажный мокроту гоняет еще маленький он ему 2,5года
Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! Иммунитет к лекарствам не вырабатывается. Не помогает, так как не устраняется причина болезни - инфекция. Ребенок просто не долечен, инфекция и воспаление запущенные, тут нужен нужно применять антибиотик (амоксиклав, сумамед), а вы пока применяете только симптоматическое лечение, а нужно бороться с причиной - инфекцией. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
анонимно
Мы давали Амоксиклав но детям в 2 года вообще не положено пить это лекарство
Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
Кто Вам такое сказал? Амоксиклав назначают даже грудничкам