Консультации / Педиатрия

Грязные штанишки

Здравствуйте. 2 недели назад столкнулась с такой проблемой: ребенок заболел ветрянкой и после этого стал какать в штаны. До этого все было нормально: ходили на горшок. Сейчас в горшок только писяет. Стоит ли беспокоиться? На вопрос хочет ли по-большому отвечает нет, через минуту делает "большое дело" в штаны, и начинает плакать.
Добрый день! Вы не пишете возраст ребенка, это важно. Но это все равно повод для беспокойства, так как говорит о том, что инфекция отразилась на работе нервной системы и теперь ребенок просто не чувствует позывов. Нужно обратиться к неврологу. Здоровья Вам!