Консультации / Педиатрия

Проблема с прикормом

Добрый день. Ребенку скоро 8 месяцев. Прикорм с 5.5 месяцев с каш+гв. Сейчас режим такой: просыпаемся примерно в 8.30, завтрак в 9 - безмолочная каша или безмолочная с фруктами (коробочные)+слив. масло. Обед около 13 - овощи+ мясо/печень+раст. масло. Все это ест хорошо, съедает 100-140 г. А вот к вечеру ничего не хочет. По идее следующий прием пищи должны быть около 17 и это д.б. фрукты и молочка. Но он это ни в какую не хочет! Я пыталась сдвигать вплоть до 19, думала может не голодный, никак. Что делать? Третий прием пищи обязательно должен быть? Овощи вечером тоже не ест, кстати. Каши не пробовала. Давать кашу с фруктовым пюре? Если примешивать немного, чтобы он не чувствовал вкуса, может и съест. Менять местами блюда? Например, в обед попробовать фрукты+творог, а вечером овощи+мясо? Или не кормить третий раз вообще? Я не понимаю, может он не хочет?
Добрый день! Отказывается - значит, пищеварение перегружено, пока не может справиться с таким объемом. Да и молочка - тяжелая пища, ее только после 8 мес. вводят. Полдник можно пропустить и на ужин предложить кашу и пюре. Не нужно менять местами блюда, пока все очень правильно располагается. Здоровья Вам!