Консультации / Хирургия

Киста копчика

Здравствуй. Подскажите я отдыхаю в Дубаи у меня образовалась киста копчика. Очень больно ходить, сидеть. Понимаю что нужно делать операцию в любом случае но нам вылетать от сюда через два дня. Незнаю как буду переносить перелёт так как очень больно. Можно как то снять боль временно? Шишка растёт все больше и больше с каждым днём.
Болевой синдром развивается из-за наличия гнойного воспаления в кисте. Поэтому снять боль без вскрытия гнойника невозможно. Если есть возможность, попробуйте наложить мазевую повязку с любым антисептиком на водорастворимой основе.