Консультации / Педиатрия

Температура не сбивается грипп

Здравствуйте, у меня такая проблема, температура держится третий день, от 38 до 39.Не могу сбить ее, пью ибуклин, температура снижается буквально на минут 10-15 и снова поднимается. 2 дня не могла ничего есть, сегодня заставила себя, потому что когда пью жаропонижающее, это вызывает рвотный рефлекс. Пью много воды, чая, но все равно не получается вылечиться. Что делать?
Добрый день! А жаропонижающее и питье и не обязано вылечивать, это просто дополнение к лечению. Нужно в первую очередь противовирусное лечение (лавомакс), а если болеете больше 3 дней, то уже и антибиотик (сумамед). Чтобы сбить температуру на более долгий срок, принимается ибуклин вместе с 2 таблетками ношпы. Здоровья Вам!