Консультации / Хирургия

Гастростома

Здравствуйте я пишу вам из Казахстана город Караганда. у меня такой вопрос мама перенесла несколько операции по щитовидной железы, 6 месяцев назад ей поставили гастростому питались через зонд сейчас хотели убрать под наблюдением хирурга убрали гастрастому хирург сказал должен закрыться само по себе вот прошел 11 дней в желудке остался маленькое отверстие и не заживает есть пути другие кроме операции? как боюсь опять под общ наркозом маме 73 года
Здравствуйте. Подождите ещё немного, если сама не закроется - то можно сделать операцию под местной анестезией по закрытию гастростомы, если уж так боитесь наркоза.