Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергические проявления

последние лет 5 в холодное время года возникал отек слизистой и нос переставл дышать.за несколько лет все это усугубилось, и теперь слизистая носа отечна всегда, все время я с носовыми платками, а также по задней стенке гортани стекает все то что выходит из носоглотки.Ходила к лору, делала снимки.Кто говорил что похоже на гайморит, кто - на холодовую аллергию.Перепила кучу антибиотиков, все без толку.Кожа на холоде и морозе не краснеет, на аллергию не похоже.Другой лор сказал что это аллергический отек слизистой , которая постоянно раздражена.Исключила парфюм, красители и бытовую химию, цветы.Без толку.Также вдобавок ко всему теперь иногда возникает сильная сыпь по типу красных маленьких гнойных прыщиков на лице- переносица, щеки, лоб, верхней части спины, груди.Также часто стала возникать дисгидротическая экзема.Также что то непонятное спищеварением, постоянная ноющая боль в районе нижнего правого ребра.Что это может быть? Какие анализы сдать?
Слишком много разнородных жалоб. Ваш врач - терапевт, который систематизирует всю информацию и определит направление диагностического поиска. Что касается аллергического ринита, то он лечится обычно интраназальными стероидами.