Консультации / Кардиология

Кардиология

У моей подруги поставили DS-ИБС. Назначили сотогексал. Она гипотоник. Пьет по 0,5 т., утром и вечером. Вот уже неделю наблюдаем сильно падает давление и сильно бьется сердце. Давление падает 78/56 и т.д Просыпается от сердцебиения. Влияет ли этот препорат на давление.
Здравствуйте! Да, этот препарат снижает артериальное давление и такие низкие цифры опасны для жизни. Отмена препарата и срочная консультация кардиолога. Удачи!