Консультации / Отоларингология

Гнойная ангина

Добрый день! Пятый день болею гнойной ангиной, заболевание протекает с температурой 38-39. Понижается если приму жаропонижающее. Одновременно второй день колю антибиотик Цефотаксим, принимаю Ломилан, Гексорал, полоскаю горло Фурацилином. Сегодня утром во время полоскания из глотки вышел плотный сгусток гноя и крови размером примерно 2см, при этом одна из миндалин стала меньше. Скажите, это нормально? Температура по прежнему держится.
При некротической ангине такое возможно. Продолжайте антибиотикотерапию. От полосканий Вам лучше воздержаться.