Консультации / Стоматология

Челюстно-лицевая хирургия

Здравствуйте! Мне 26 лет. 3 недели назад была проведена операция по удалению флегмону крыло-челюстного пространства справа которая образовалась после удаления 48 зуба. Проблема заключается в том что я не могу открыть полностью рот. До удаления он открывался на 1,5 см, теперь на 2,5 см и болезненно. Скажите, это пройдет? Я смогу открывать рот как раньше?
Да,сможете. После такой серьёзной манипуляции может быть затруднено открывание рта. Вам необходимо пытаться открывать рот максимально широко и помогать рукамиоткрыть его шире (это позволит растянуть мышцу)., до полного выздоровления может пройти 1,5 -2 месяца после операции. Выздоравливайте!