Консультации / Кардиология

Может ли у меня болеть в сердце по этим показателям или показатели в норме

Боль в левой части груди - давящая, бывает колющая отдает в лопату и иногда в левую руку. Кому только не обращался - практически все ставят невралгию межреберную - без диагностики. Решил пройти самостоятельно анализы и т.п. ЭКГ - в норме. УЗИ показала, что: ЛЖ в В- режиме: Диаст . объем - 115 мл. Систол. объем - 43 мл. Ударный объем - 71 ЛЖ в М- режиме: МЖП(д) - 0,98 см Диаметр ЛЖ (д) - 4,95 см ЗСЛЖ (д) - 1,07 см Диаметр ЛЖ (с) - 3,78 см Фракция выброса - 62% Фракция укорочения - 34 % Уплот. перегородки - 25% Уплот. ЗС - 27% Масса ЛЖ - 211 г Индекс массы ЛЖ - 115 г/м2 МИТРАЛЬНЫЙ КЛАПАН: в д- режиме: Пик. скорость Е - 0,74 м/с Пик. скорость А - 0,54 м/с Пик. градиент Е - 2,71 мм Hg Пик. градиент А - 1,15 мм Hg Ср градиент - 0,84 мм. рт. ст Время полураспада - 64 мсек Площадь МК - 3,34 Отношение Е/А - 1,39 t. замедления Е- волны - 219 мсек в М-режиме: Форма - М-образная Движение створок - разнонаправленное створки - обычные АОРТА в Д- режиме: Ср градиент - 1,75 мм Hg Пик скорость - 0,91 м/с Пик градиент - 3,3 мм Hg S AK - 2,7 в М- режиме: А раскрытия створок - 2,3 см стенки аорты - обычные створки АК - обычные диаметр аорты - 3,22 см Легочный клапан: в Д- режиме: ср градиент - 1,29 мм Hg пик скорость - 0,79 м/с пик градиент - 2,49 мм Hg давление в ЛА - 8,4 мм Hg диаметр ЛА - 2,05 см ТРИКУСПИДАЛЬНЫЙ КЛАПАН в Д- режиме Пик скорость Е - 0,73 м/с Пик скорость А - 0,57 м/с Пик градиент Е - 2,13 мм Hg Пик градиент А - 1,28 мм Hg ср скорость - 0,48 м/с ср градиент - 1,08 мм Hg скорость потока регургитации - 0,63 м/с градиент потока регургитации - 3,41 мм Hg Отношение Е/А - 1,29 в В- режиме: диаметр ПП - 3,4х4,1 см диаметр ПЖ - 2,88 см диаметр ЛП - 3,64х4,01 см наличие сбросов из ЛЖ в ПЖ - нет наличие сбросов из ЛП в ПП - нет Перикард - не измене Жидкость в полости перикарда - нет нарушеие локальной сократимости - нет ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ВЫ МНЕ СКАЖИТЕ!!!
По результатам узи сердца-норма.Спасибо за вопрос