Консультации / Лекарственные препараты

Клацид СР от хеликобактера

Здравствуйте! Нашли хеликобактер и прописали пить Клацид 0,5г 2 раза в день 10 дней . Но в аптеке мне дали Клацид СР 500 Прочитав, что он пролангированного действия я поднялась пить 2 раза в день и пью 1. Так же почитав показания ничего не нашла про хеликобактер... Чем отличается Клацид и Клацид СР, кроме этого пролангированного действия?можно ли дальше пить Клацид СР так же один раз в день 500 мг? Ко всему этому еще назначили пить флемоксин солютаб 1000 2 раза в день, 10 дней. Заранее спасибо за ответ!
Добрый день! Кроме пролонгированного действия - ничем . И нужно все равно принимать по 1 таб. 2 раза в день, для эффекта нужна правильная доза и врач ее четко прописал. Флемоксин тоже нужен.