Консультации / Отоларингология

Нарывы в области горла

Доброго времени суток. В 13 лет были удалены гланды, и до сегодняшнего дня (24 года) ничего не беспокоило. В одно время появился стоматит, который был вылечен, затем появилась белая окантовка на стороне миндалины. Также время от времени появляется белый налет в месте, где раньше была правая гланда. Налет убирается простым глотком воды. Очень боюсь что это лейкоплакия (так как начитан о ее дальнейшем развитии). Подскажите пожалуйста, что это за нарывы в области горла, и что за белая окантовка на правой стороне миндалины?
К вопросу приложено фото
Ничего страшного на представленных фото я не вижу! Так всегда выглядит горло у пациентов, которым в прошлом удалили нёбные миндалины. Никакой "окантовки" у Вас нет! Это обычный послеоперационный рубец.