Консультации / Педиатрия

Ребенок напрягает ножки

Добрый день! моей племяшке 2,5 года. Она часто стоя или сидя напрягает ноги и попу. Делает такие "упражнения" по несколько минут, начинает потеть и все равно продолжает. Подскажите, с чем это связано?
Здравствуйте! Это может быть просто проявлением физической активности ребенка, если это она делает сознательно. Если движения бессознательные, если регулировать их она не может, следует показаться рвачу.