Консультации / Педиатрия

В кале ребенка как будто песок

Здравствуйте! Моему ребенку 1 года и 3 мес. Мы сейчас на диете, так как подозревают аллергию. Убрали все красное желтое яйца мед. Кушает каши супы овощные телятину. Из овощей броколли цветная капуста стручковая фасоль. Из каш гречка овсянка. Молоко коровье в рационе у нас нет. Кушаем только творожок, мацони, ацедофилан. В принципе это весь наш рацион. Иногда у нас кал зеленого цвета. Поноса нет. Бывает вздутие животика и пукает очень неприятным резким. Также обнаружила как песочек в кале розового цвета. Что это такое? К какому доктору с такими симптомами обращаться?
Здравствуйте! Могу сказать вполне определенно, что смысла исключать молоко и кушать всю остальную кисломолочку нет. Получается, что ребенок все равно получает коровий белок, который чаще всего и вызывает аллергию у детей. Кровь, слизь в стуле - это признаки пищевой аллергии. Убирайте ВСЕ!!! молочные продукты, это и будет лечение аллергии. Насколько тщательно будет соблюдена диета, настолько благоприятным будет прогноз в дальнейшем. Сдайте копрограмму, пришлите фото результата.