Консультации / Отоларингология

Аденоиды у ребенка

здравствуйте! моему сыну 3 г.и 7мес. часто болеющий,4 месяца назад переболел гайморитом ,после того нас мучают аденоиды,нам назначили авамис,сначала помог.но при первой же ппростуде они опять дали о себе знать!авамис больше не дает никакого эффекта!принимаем витамины витрум kids ! подскажите пожалуйста какими лекарственными средствами можно их вылечить!спасибо огромное!
Здравствуйте. Аденоидная ткань уменьшается, когда ребенок перестает посещать детский сад, и уменьшается вирусная нагрузка. Инволюция глоточной миндалины происходит только к 7-8 годам . Если появляется снижение слуха и не помогает восстановить функцию слуховой трубы назонекс или авамис, решается вопрос об аденотомии. Также для лечения аденоидита используются гомеопатические препараты и лазеротерапия.