Консультации / Эндокринология

Здравствуйте!

Делала узи на щитовидку - врач сказал, что там маленький узелок. От испуга побежала сдавать анализы на гормоны (Т-3, Т-4, ТТГ). Анализы в норме. Дело в том, что когда мне узи делали, у меня болело горло. Могло ли это повлиять на результат процедуры? Может врач просто ошиблась, а узелка и нет? Я не знаю идти или нет к эндокринологу. Что посоветуете? Большое спасибо за внимание.
Если у Вас болело горло на момент проведения УЗИ, то молги быть увеличенными регионарные лимфатические узлы, у узлов в щитовидной железе другие причины возникновения. Без протокола УЗИ трудно судить насколько "маленький узелок", каков он по структуре и какие действия Вам надо (или не надо) предпринимать.