Консультации / Неврология

Легкое головокружение

Здравствуйте! Мне нужен совет как быть. У меня несколько месяцев проблемы с координацией, а иногда совсем легкое головокружение. Пока сижу или лежу то почти этого не замечаю, а когда иду то чувствую что не очень с координацией (наверное, это похоже на легкое опьянение. Алкоголь не употребляю совсем). Делал МРТ головы и УЗДГ шеи/головы. Там все нормально, корме умеренных косвенных признаков внутричерепной гипертензии. Врач невролог говорит надо бегать, нужен спорт и все пройдет. Я стал бегать, стал заниматься физическими упражнениями, но не проходит. Наоборот, после бега становится на короткий промежуток времени немного хуже. Но на днях я случайно выявил когда проблема обостряется. Головокружение становится сильнее от перепадов высоты (подъем на гору на машине, взлет самолета), причем при взлете самолета еще и появляется сильная боль в левом ухе. Также я заметил что если искусственно создать в левом ухе давление то появляется такое же головокружение. Также в левом ухе бывают пощелкивания, не только когда я ем или зеваю, а достаточно чуть напрячь шею. С правым ухом таких проблем нет. Года 4 назад в левом ухе было ощущение воды, но я прокапал прописанные мне капли и это прошло. Сходил к отоларингологу, но как-то безрезультатно. Вроде нормально все, но врач мне предложил пить какие-то травки на какой-то день после полной луны, а мое сознание такие методы лечения отторгает. Вот я хотел бы понять какого искать врача - невролога или отоларинголога и стоит ли делать еще отдельно МРТ внутреннего уха? Как-то я растерян и не знаю куда податься. Прошу прощения за беспокойство.
Добрый день. Описание заболевания больше похоже на патологию внутренного или среднего уха. Попробуйте обратиться к отоларингологу повторно.
Спасибо, Михаил Андреевич. Нашел другого отоларинголога, попробую сходить к нему