Консультации / Гастроэнтерология

Можно ли делать колоноскопию в месячные

Записалась на колоноскопию за 2,5 недели, произошла длительная задержка месячных, пришли в выходные перед этой процедурой. Медучереждение в выходные не работает, спросить у них не могу, можно ли или нет делать колооскопию в месячные. И еще, у меня начался кардидоз от антибиотиов, прописвнным мне ранее врачем от субфебрильной температуры. Воспалена вульва, анальное отверстие, крови нет. Кандидоз наверное и в кишечнике. Принимаю флуканазол 4 день. Пока эффекта не вижу. И еще у меня диарея. За 2 часа уже 3 раза сегоднч был стул, думаю это дисбактериоз. На колоноскопию врачи послали, потому что не могут поставть диагноз, 2 неделю болрзненный живот и субфебрильная температура. Уже лечили и энтерефврилом и арбидолом и энрофлоксацином 5 дней и даже терапевт назначила альфа нормикс на 7 дней. Но я бросилв кго на 3 день потому что кандидоз и понос усилились. Вся диагностика была в анализе крови, повышена соя 21 и лейкоциты 9, биохимию сдавала, врач никак результаты не прокоментировал и сказал копрология плохая и грибы там и кровь скрытая. Стоит ли мне завтра делать колоноскопию? Врач сказал за сутки за колоноскопии нужно голодать, а я в сомнениях идти лии нет, сьела половину домашнего чебурека (грамм 100) с утра. Но у меня понос и думаю он и без фортранса к вечеру уже быйдкт. Похудела за 2 недели болезни на 5 кг
Месячные если хорошо провести гигиенические процедуры не страшно, а вот кандидоз уничтожает 50% смысла колоноскопии