Консультации / Генетика

Инвазивная процедура

Здравствуйте, мне 31 год. На 20 недели по результатам скрининга определили ВПС плода мышечный центральный ДЖМП 1.3мм. Предлагают сделать инвазивную процедуру. Результаты анализов на 12 недели следующие трисомия 21 базовый риск 1:564, индивидуальный 1:11276, трисомия 18 базовый риск 1:1386, индивидуальный риск 1:20000, трисомия 13 базовый риск 1:4344, индивидуальный риск 1:20000. ХГЧ 20,20МЕ/л, РАРР-А 2,470 МЕ/л. Подскажите есть ли острая необходимость в инвазивной процедуре или анализы крови нормальные?
Здравствуйте! Острой необходимости в данной процедуре нет, так как риску вас достаточно низкий. Но гарантировать отсутствие хромосомных аномалий без проведения инвазивной диагностики нельзя.